Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия г. Нытвы

Адрес617000, Пермский край, Нытва, Комсомольская, 26

Государственная итоговая аттестация (11 класс)

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН (ЕГЭ) – ЭТО ОСНОВНАЯ ФОРМА ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ВУЗЫ И ССУЗЫ ИСПОЛЬЗУЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ В КАЧЕСТВЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ.

ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

По поручению Рособрнадзора организационным и технологическим обеспечением проведения ЕГЭ на федеральном уровне занимается Федеральный центр тестирования (ФЦТ), разработкой и экспертизой контрольных измерительных материалов (КИМ) – Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), который опубликовал на своем официальном сайте утвержденные документы, регламентирующие структуру и содержание  контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2022 года по 14 учебным предметам https://fipi.ru/ege/demoversii-specifikacii-kodifikatory:  демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации.

Кроме указанных документов на сайте ФИПИ также размещен Открытый банк заданий ЕГЭ (https://fipi.ru/ege/otkrytyy-bank-zadaniy-ege) по всем предметам, который содержит материалы для подготовки к экзамену. Повторение материала с использованием данных заданий позволит успешно подготовиться  к ЕГЭ-2017.

26-01-06 №1138 Приказ Об утверждении мест регистрации на ГИА, ЕГЭ

Видео консультации для педагогов и участников единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) с целью подготовки к ЕГЭ в 2022 г. с учетом изменений контрольно-измерительных материалов. (ссылка)