Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия г. Нытвы

Адрес617000, Пермский край, Нытва, Комсомольская, 26

Школа занимает двухэтажное здание.

Основное здание: год постройки – 1941, пристрой – 1998.

Проектная мощность - 525 чел.

Общая площадь школы –   4357,6 м.кв.,

Основные показатели школы:

• Всего учебных помещений..............68
  • в т. ч. учебных кабинетов..............21
  • учебных мастерских..........................3
  • спортивный зал.....................................2
  • актовый зал............................................1
  • библиотека............................................1
  • столовая на...................150 посадочных мест
  • медицинский кабинет....................1
  • кабинет педагога- психолога....1
  • логопедический кабинет.............1

Территории земельного участка 21713 кв/м.

Территория школы огорожена забором из металлической сетки (рабица).

Классные комнаты и кабинеты соответствуют санитарно-техническим нормам. Все оснащены необходимым количеством ученических столов и стульев. В кабинетах имеются книжные и встроенные шкафы для хранения учебных и наглядных пособий.

Созданы условия для хранения лабораторного, демонстрационного оборудования, технических средств обучения и дидактического материала.

Укомплектованы и соответствуют нормативным требованиям кабинеты русского языка и литературы, математики, иностранного языка, биологии, технологии, химии, физики, информатики

В школе есть необходимое оборудование: копировальная техника – 1, компьютеры – 66, принтеры – 12 (из них 3 МФУ), средства мультимедиа - 18, скоростной выход в Интернет – 10 Мб/с.

Все компьютеры школы подключены в локальную сеть школы с выходом в глобальную сеть ИНТЕРНЕТ, защищены контент фильтрацией и антивирусом Dr. WEb

На базе школьной библиотеки создан  библиотечно-информационный центр. Учащиеся и учителя имеют возможность воспользоваться современными инструментами для работы с информацией.

Учебно-методическое обеспечение соответствует требованиям: книжный фонд составляет 6804 экземпляров, из них 3503 учебников.

Работа по укреплению материально-технической базы ведется целенаправленно и планомерно и соответствует требованиям продуктивного функционирования образовательного учреждения. Развитие материально-технической оснащенности осуществляется за счет средств бюджета.

Школа оснащена современной системой пожарной безопасности и подключена на центральный пульт управления пожарной охраны города.

МБОУ ООШ№1 г.Нытва оборудована системой видеонаблюдения внутри здания и с внешним камерами. Имеется кнопка тревожной сигнализации вызова охраны, физическая охрана, система звукового оповещения при чс